Витрина с продукцией Алтайского края появится еще на одном маркетплейсе
У Алтайского края появится отдельная витрина на маркетплейсе «Яндекс Маркет», сообщают «Вести Алтай». На ней производители региона смогут размещать свою продукцию.
Подобная практика уже отработана на маркетплейсе Ozon, где на сегодня представлено более 9 тыс. наименований продукции. В 2025 году по числу заказов на этом маркетплейсе Алтайский край вошел в тройку лучших среди регионов России.
Отмечается, что создание на маркетплейсах «географических» витрин (по месту производства товаров) упрощает работу и самих предпринимателей. И даже защищает их от невыгодных условий при продажах.
Соглашение с сервисом «Яндекс Маркет» об открытии витрины Алтайского края планируют подписать до конца апреля. Компании и товары, которые там представят, уже определены. В будущем аналогичную витрину планируют создать и на Wildberries.