Бийский рабочий

Российских школьников предупредили о последствиях оскорбления педагогов на видео

Владельцы соцсетей должны оперативно и своевременно реагировать на массовое появление контента, нарушающего правила их ресурсов
Читать в полной версии ➔

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предупредил об опасности оскорбительных видео об учителях, распространяемых в социальных сетях, пишет ТАСС.

По его словам, участие в подобных «трендах» может обернуться серьезными последствиями для школьников, их родителей и самих педагогов.

«Всем надо осознать: это не игра. Участие в таких "трендах" может привести к серьезным последствиям. Это надо понимать и школьникам, и родителям, и учителям», — написал Володин в своем канале в мессенджере MAX.

Спикер Госдумы также подчеркнул, что владельцы соцсетей обязаны оперативно реагировать на появление контента, нарушающего правила их платформ, и незамедлительно его удалять. Он выразил благодарность блогерам, в том числе представителям Лиги безопасного интернета, за объективное освещение этой проблемы.

«Это вопрос не только этики и морали. Но и безопасности», — резюмировал Володин.

Читать в полной версии ➔