24 апреля в Бийске состоится «Диктант Победы»
24 апреля в восьмой раз пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы». В этом году мероприятие приурочено к празднованию 130-летия маршала Советского Союза Георгия Жукова.
В Бийске для проведения акции задействовано 17 площадок. Среди них: Центральная городская библиотека, Бийский филиал имени В.М. Шукшина АлтГПУ, БПТК, БГК, Кадетская школа, школа №8, №12, №18 и другие, сообщает администрация города.
Уточняется, что в тестовые задания войдут вопросы, посвященные советским полководцам, юбилейным датам и отдельному блоку по теме СВО.
Федеральные победители диктанта получат билеты на Парад Победы 9 мая в Москве, а ученики старших классов – льготы при поступлении в вузы.
«Приходите проверить свои знания о героическом прошлом и настоящем нашей страны», - призывают бийчан в администрации города.