Бийский рабочий

Мобильный интернет и "белый список" временно ограничат 9 мая

Домашний интернет и Wi-Fi продолжат работать в штатном режиме без ограничений
Читать в полной версии ➔

Доступ к мобильному интернету, «белому списку» сайтов и сервисов, а также сервисам обмена СМС в Москве 9 мая будут временно ограничены для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, сообщает РИА Новости. Об этом Минцифры РФ сообщило в своем канале в «Максе».

"Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий в День Победы 9 мая доступ к мобильному интернету - в том числе к "белому списку" сайтов - и сервисам обмена смс в Москве будут временно ограничены", - заявило ведомство. 

Домашний интернет и Wi-Fi продолжат работать в штатном режиме без ограничений. Ранее ведомство заявляло, что планов по отключению или ограничению мобильного интернета в Москве 7–8 мая нет, однако в случае возникновения непосредственных угроз безопасности могут вводиться оперативные ограничения.

В регионах решение по ограничению мобильного интернета принимают местные власти. 

Читать в полной версии ➔