Бийский рабочий

Алтайский край оказался в топ-5 по количеству по ДТП с мотоциклами

Самые низкие показатели аварийности с мотоциклами наблюдаются в Уфе
Читать в полной версии ➔

Алтайский край оказался в числе регионов с наибольшим количеством ДТП с участием мотоциклов, согласно данным РИА Новости и Страхового дома ВСК.

Мотоциклы редко становятся участниками ДТП: на них приходится всего около 0,11% от общего числа страховых случаев по ОСАГО. 

В топ-5 регионов по числу ДТП с мотоциклами также вошли Новосибирская область (10%), Москва (7%), Санкт-Петербург и Тюменская область (по 5%). Алтайский край занял четвертое место с показателем в 4%.

Самые низкие показатели аварийности с мотоциклами наблюдаются в Уфе, Челябинске, Самаре и Екатеринбурге, где доля таких происшествий не превышает 1,2%.

Страховой дом ВСК также отметил, что каждое третье ДТП с участием мотоцикла происходит во время междугородних поездок. Самой аварийной маркой мотоциклов оказалась Yamaha, на которую приходится 24% всех таких случаев. Второе место по аварийности занимает Honda с долей в 21%.

Читать в полной версии ➔