Теплоэнергетики завершили работы на бульваре 50 лет ВЛКСМ в Бийске
Благоустройство бульвара 50 лет ВЛКСМ в Бийске идет полным ходом, при этом теплоэнергетики завершили свою часть проекта с опережением плановых сроков, сообщает СГК.
Так, с начала апреля специалисты заменили на бульваре 270 метров прямого и обратного трубопроводов квартальной теплосети диаметром 200 мм. Этот участок пролегает между двумя тепловыми камерами в районе дома № 67 на ул. Красноармейской.
«К данной теплосети (контур тепломагистрали № 2) подключено 20 многоквартирных жилых домов, а также три социальных объекта. Прокладка новых труб позволит беспрепятственно провести полную реорганизацию пространства на территории бульвара и, главное, улучшит качество теплоснабжения для 2 тысяч бийчан, проживающих в центральной части города», — отметили в компании.
На сегодня теплоэнергетики завершили обратную засыпку обновленного участка теплосети. Работы на ул. Красноармейской продолжатся еще в течение двух месяцев, но уже не на территории бульвара, а рядом с ним.
После завершения гидравлических испытаний необходимо будет буквально заново построить тепловую камеру справа от бульвара и восстановить благоустройство межквартальных проездов в контуре проведенной замены трубопроводов, заключили в СГК.