Бийский рабочий

Сотрудница бийского вокзала награждена медалью «За развитие железных дорог»

В своей работе она уделяет большое внимание вопросам охраны труда
Читать в полной версии ➔

Заслуги жителей Алтайского края отмечены на государственном уровне. Соответствующий указ о награждении подписал 21 июня 2026 года президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба губернатора Алтайского края. 

Одна из награжденных — сотрудница бийского вокзала. Так, дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Бийск – филиала ОАО «Российские железные дороги» Виктория Похожаева награждена медалью «За развитие железных дорог».

Отмечается, что в своей работе она уделяет большое внимание вопросам охраны труда, постоянно проводит профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма и улучшению условий труда. С ее участием на вокзале проводятся экскурсии и беседы со школьниками и учащимися образовательных учреждений по безопасному нахождению на железной дороге, за последние два года было проведено пять таких встреч. В 2023 году при ее участии на железнодорожном вокзале был открыт новый зал – комфорт.

Другие награжденные:

  • машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Барнаул – филиала ОАО «Российские железные дороги» Игорь Михайленко. Он первым из Алтайского края удостоен ордена «За доблестный труд». 
  • Ольга и Евгений Горбачевы из Первомайского района награждены орденом «Родительская слава»: они воспитывают двенадцать детей. 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденных поздравительные телеграммы.

Ранее ордена «Родительская слава» была удостоена семья из Бийска, воспитывающая девятерых детей. 

Читать в полной версии ➔