Бийский рабочий

В России проанализируют риски использования праворульных автомобилей

Российские ведомства проводят комплексную работу по анализу эксплуатации праворульных автомобилей
Читать в полной версии ➔

Российские ведомства проводят межведомственную работу по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Об этом РИА Новости сообщили в Минтрансе.

В обсуждении участвуют МВД, Минпромторг и ФГУП «НАМИ». Комплексный анализ проводят для последующей выработки предложений по данному вопросу, пояснили в министерстве.

До 2028 года от этих ведомств ожидается доклад о результатах. В частности, они должны оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля.

В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

Читать в полной версии ➔