Масштабный логистический комплекс Wildberries начали строить в Алтайском крае
В регионе стартует масштабный инвестиционный проект по возведению логистического комплекса для Wildberries, пишет «Толк». Губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о предоставлении земельного участка без проведения торгов, сообщила начальник краевого управления по развитию предпринимательства Елена Абдулаева 25 июня на презентации «Платформы роста» Wildberries.
Вопрос о строительстве центра вызвал живой интерес у предпринимателей, присутствовавших на презентации. По их словам, логистика остается одной из главных проблем при работе с маркетплейсом.
Напомним, соглашение о строительстве логистического центра было подписано на Петербургском экономическом форуме губернатором Виктором Томенко и руководителем компании Татьяной Ким. Комплекс площадью 35 тыс. квадратных метров появится рядом с Новоалтайском.
В настоящее время, по словам Абдулаевой, формируется документация об этапности реализации проекта.
Замдиректора департамента реализации проектов поддержки предпринимательства компании «РВБ» Федор Ушаков отметил, что это не первый подобный объект, у компании есть наработанная практика строительства:
«Есть понимание, как строить, что для этого нужно, есть проект. Большая часть работы уже проделана. Главное, что была достигнута договоренность на уровне первых лиц».
Идея строительства логистического центра Wildberries в Алтайском крае впервые появилась еще в 2023 году, когда компания обратилась с просьбой подобрать участок.