Бийский рабочий

В СФО принимают необходимые меры противодействия беспилотной опасности

В случае обнаружения летящего беспилотника гражданам следует немедленно сообщать по единому номеру 112
Читать в полной версии ➔

Вчера, 6 июля, беспилотные летательные аппараты противника достигли границ Сибирского федерального округа. Большинство из них уничтожено силами противовоздушной обороны, сообщается на официальном сайте представителя президента России в Сибирском федеральном округе. 

В результате атаки повреждены сооружения Омского нефтеперерабатывающего завода, сотрудники предприятия не пострадали. Сейчас проводится оценка ущерба, компетентные службы организовали восстановительные работы. Беспилотная опасность отменена. Расположенные в пределах округа силы ПВО осуществляют постоянный контроль воздушного пространства и находятся в полной боевой готовности.

Гражданам необходимо проявлять бдительность. В случае обнаружения летящего беспилотного летательного аппарата нужно немедленно сообщать по единому номеру 112. Отснятые фото- и видеоматериалы пролета БПЛА следует передавать только сотрудникам компетентных органов, распространять такие материалы в социальных сетях недопустимо: это может способствовать выполнению противником корректировки и повторению атаки.

Не пытайтесь самостоятельно сбить дрон. В связи с рисками детонации не приближайтесь к обнаруженным обломкам БПЛА. В случае объявления беспилотной опасности, если возможно, укройтесь в помещении с капитальными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место.

Читать в полной версии ➔