В Бийске мужчину осудили за повторную езду в нетрезвом виде
Жителя Бийска привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщила старший помощник прокурора города Бийска Татьяна Лысенко.
Суд установил, что в апреле 2026 года мужчина употребил алкоголь, после чего без разрешения сожительницы взял ключи от принадлежащей ей Mazda Familia и отправился на автомобиле по улицам города.
Ночью водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции. У мужчины были выявлены явные признаки опьянения, в связи с чем его отстранили от управления автомобилем.
Проверка показала, что ранее бийчанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. В июле 2024 года ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами на полтора года.
С учетом обстоятельств дела суд назначил мужчине 160 часов обязательных работ. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 1 года 6 месяцев.