Путин пояснил, кому создает проблемы крепкий рубль
Президент России Владимир Путин заявил, что укрепление рубля выгодно для обычных граждан, но при этом создает трудности для предприятий, ориентированных на экспорт, пишет РИА Новости.
Об этом он сказал в ходе рабочей поездки на курильский остров Итуруп, где встретился с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.
Глава региона доложил президенту о снижении доходов местных предприятий, связанном с укреплением национальной валюты.
«Для рядового гражданина это хорошо, для экспортно-ориентированных предприятий создает проблемы», — отметил Путин.
13 августа, президент посетил Итуруп в рамках рабочей поездки по Сахалинской области. На встрече обсуждались вопросы экономического развития региона, включая последствия колебаний валютного курса для бизнеса.