В Бийске прошёл турнир по футболу памяти участника СВО Романа Хлыновского
С 28 по 30 августа 2026 года на стадионе «Юбилейный» прошёл Межрегиональный турнир по футболу, посвящённый памяти выпускника Спортивной школы № 2, участника специальной военной операции, подполковника Романа Хлыновского. Об этом сообщает МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска».
Роман Георгиевич Хлыновский — выпускник бийской Спортивной школы № 2. Указом Президента РФ от 11 октября 2022 года он посмертно награждён Орденом Мужества за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач. Ему присвоено воинское звание подполковника.
Роман погиб 25 мая 2022 года в Харьковской области под Изюмом: его группа разминирования столкнулась с превосходящей по численности засадой, и в ходе боестолкновения он получил множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью.
На торжественном открытии турнира присутствовали депутаты Думы города Максим Михайлович Железовский и Жанна Олеговна Нечетайло, родственники Романа Хлыновского, а также другие почётные гости.
Соревнования уже стали традиционными и проводились в течение трёх дней. В турнире приняли участие юные спортсмены из Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска — более десяти команд, свыше ста футболистов.
Итоги турнира:
Возрастная группа 2015 г.р.:
-
1 место — Спортивная школа № 2 (г. Бийск)
-
2 место — «Полимер» (г. Барнаул)
-
3 место — «Форсаж Центр-1» (г. Новосибирск)
Возрастная группа 2018 г.р.:
-
1 место — БФА (г. Бийск)
-
2 место — Спортивная школа № 2 (г. Бийск)
-
3 место — «Спартак» (г. Горно-Алтайск)