Бийский рабочий

Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко и впервые выиграла US Open

После завершения US Open Рыбакина возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации
Читать в полной версии ➔

Казахстанская теннисистка, уроженка Москвы Елена Рыбакина обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко в финале Открытого чемпионата США, сообщает РИА Новости. Чемпионат проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. 

Встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:2 в пользу Рыбакиной. Теннисистки провели на корте 2 часа 21 минуту.

Отмечается, что после завершения US Open Елена Рыбакина впервые возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сменив на первой строчке Арину Соболенко. Ранее теннисистки дважды встречались в финалах турниров Большого шлема. 

Для 27-летней Рыбакиной титул стал 14-м в карьере и третьим на турнирах Большого шлема. Ранее она побеждала на Уимблдоне (2022) и Australian Open (2026). Елена Рыбакина стала третьей теннисисткой с 2000 года, выигравшей Открытый чемпионат Австралии и US Open в одном сезоне.

Читать в полной версии ➔