Патрушев: в случае конфликта с Россией Польша перестанет существовать за 2-3 дня
Помощник президента РФ ответил на слова главы МИД Польши о том, что НАТО, в том числе Польша, быстро бы победили Россию в случае конфликта
Читать в полной версии ➔
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил, что если Польша вступит в военные действия против России, то польская государственность перестанет существовать за 2-3 дня. Так он прокомментировал слова главы МИД Польши Радослава Сикорского, который утверждал, что страны НАТО, включая Польшу, одержали бы быструю победу над Россией в случае вооруженного конфликта, сообщает РИА Новости.
По словам Патрушева, Сикорский, говоря о военном превосходстве Польши, по всей видимости, не осознает, что Москва применит весь арсенал имеющихся у нее сил и средств, и польская государственность прекратит свое существование за 2-3 дня.