Бийский рабочий

Сайты для поиска работы смогут запросить сведения из "Госуслуг"

Рекрутинговые площадки смогут получать сведения из электронной трудовой книжки
Читать в полной версии ➔

Сайты для поиска работы смогут получать сведения из электронной трудовой книжки соискателей через «Госуслуги». Эти данные планируют использовать для создания резюме и подтверждения опыта работы. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующие изменения в перечень сведений, которые могут предоставляться сайтам по поиску сотрудников с согласия пользователей, внесло правительство России. Документ опубликован на портале официального опубликования правовых актов.

В распоряжении указано, что рекрутинговые площадки смогут получать сведения из электронной трудовой книжки для создания резюме и верификации опыта соискателя.

Кроме того, с согласия пользователя сайты для поиска работы смогут запрашивать через «Госуслуги» информацию об образовании и водительском удостоверении.

Читать в полной версии ➔