Бийский рабочий

С 1 октября россияне смогут пополнять счета через сторонние банкоматы

Сейчас внести наличные на счет можно через устройства своего банка или его партнеров
Читать в полной версии ➔

С 1 октября 2026 года станет доступно пополнение банковского счета наличными через банкомат сторонней кредитной организации с использованием Системы быстрых платежей (СБП). Это следует из указания Банка России, зарегистрированного Минюстом РФ, пишет РИА Новости. 

«СБП может быть использован кредитной организацией – участником СБП для осуществления перевода денежных средств, принятых ею от физического лица в наличной форме с использованием банкомата, на банковский счет этого физического лица, открытый в другой кредитной организации, являющейся участником СБП», – говорится в указании Банка России.

Уточняется, что банки будут самостоятельно принимать решение о внедрении такой услуги.

Общая сумма зачисленных таким способом наличных не должна превышать 25 тысяч рублей за одну операцию, 50 тысяч рублей в течение календарных суток и 200 тысяч рублей в течение одного календарного месяца.

Читать в полной версии ➔