Водитель катера погиб при столкновении с баржей на Телецком озере
Водитель катера погиб при столкновении с баржей на Телецком озере в Республике Алтай, сообщает ТАСС со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.
Уточняется, что суда двигались навстречу друг другу без световых сигналов. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на водном транспорте, повлекшем гибель человека по неосторожности (ч. 2 ст. 263 УК РФ).
«По данным следствия, 14 октября 2026 года около 22 часов (18:00 мск) в акватории озера Телецкое в районе населенного пункта Яйлю произошло столкновение маломерного судна с подъемным устройством баржи, которые двигались навстречу друг другу без световых сигналов. В результате происшествия судоводитель катера погиб на месте», - говорится в сообщении СК.
В ведомстве отметили, что находившиеся на барже люди не пострадали.
Следователи и криминалисты устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.