Охотникам в Алтайском крае напомнили о правилах в приграничной зоне
Охотникам, которые планируют добывать трофеи в приграничных районах Алтайского края, необходимо оформить специальное разрешение. О правилах пограничного режима напомнили в региональном Министерстве природных ресурсов.
Особый порядок действует на территориях Змеиногорского, Чарышского, Кулундинского и Ключевского районов, городского округа Славгород, а также Бурлинского, Табунского, Михайловского, Угловского, Рубцовского, Локтевского и Третьяковского районов.
В пятикилометровой полосе вдоль государственной границы охотиться можно только при наличии разрешения, выданного пограничными органами.
Заявление установленного образца можно подать несколькими способами:
- через портал «Госуслуги»;
- по электронной почте пограничного управления: pu.altaikrai2@fsb.ru;
- лично в ближайшем подразделении пограничного управления;
- по почте, направив документы в подразделение пограничного управления.
Готовое разрешение можно получить лично или по почте. Срок оформления составляет не более 15 рабочих дней для граждан России и до 30 рабочих дней для иностранных граждан.
В Минприроды напоминают, что за нарушение правил пограничного режима предусмотрена ответственность.