Бийский рабочий

В Минздраве уверены, что искусственный интеллект не способен заменить врача

Однако использование искусственного интеллекта врачом сегодня является максимально эффективным и перспективным
Читать в полной версии ➔

Заместитель министра здравоохранения России Вадим Ваньков назвал предрассудками мнение о том, что искусственный интеллект способен заменить врача, пишет РИА Новости. Об этом он сказал на сессии «Рецепт на ИИ: дозировка, показания и противопоказания» в рамках конгресса «Национальное здравоохранение».

«Есть определенные опасения в медицинском сообществе, предрассудки о том, что якобы искусственный интеллект заменит врача, это не так. Надеюсь, что с каждым днем таких разговоров будет становиться все меньше и меньше», - сказал Ваньков.

По его словам, применение искусственного интеллекта в работе врача сегодня максимально эффективно и перспективно. Конгресс «Национальное здравоохранение» проходит 2–3 ноября в Москве. РИА Новости — генеральный информационный партнер конгресса.

Читать в полной версии ➔