Бийский рабочий

Бийчанин Эдуард Шахурдин стал абсолютным чемпионом Алтайского края

В наукограде завершились чемпионат и первенство региона по спортивной гимнастике.
Читать в полной версии ➔

В Бийске завершились чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. На соревнованиях, которые проходили 24−25 января в спорткомплексе «Заря», спортсмены соревновались в мужском многоборье в шести видах - вольных упражнениях, упражнениях на коне, в опорном прыжке, на параллельных брусьях, кольцах и перекладине.

Абсолютным чемпионом края стал спортсмен бийской спортшколы «Заря» Эдуард Шахурдин (на снимке – первый слева), выигравший многоборье среди гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта. Два других призовых места также за бийчанами - Сергей Хрущёв стал вторым, Егор Каюшкин - третьим.

Соревнования по программе КМС выиграл Максим Кохановский (Барнаул), 1-го спортивного разряда - Сергей Жабин (Барнаул), 2-го спортивного разряда - Александр Несмеянов (Бийск), 3-го спортивного разряда - Сергей Солдатов (Бийск), 1-го юношеского разряда - Глеб Хорошилов (Барнаул), сообщает «Алтайский спорт».