Бийский рабочий

Бийские таксисты устроили акцию протеста против низких тарифов и оплаты

Вечером в субботу таксисты устроили забастовку на парковке у гипермаркета «Лента» в Бийске.
Читать в полной версии ➔

Водители перестали выезжать на вызовы и включили «аварийки», чтобы привлечь внимание к своей забастовке. Водители говорят, что выступают против низкой оплаты труда и низких тарифов на услуги такси, сложившихся в Бийске. Они рассказали, что «надоело крутить баранку за гроши и порой возить неадекватных клиентов», кроме того, сейчас подорожал бензин, поэтому цены на такси должны стать выше.

У комментаторов в соцсетях свое мнение – бийчане считают, что в Бийске нет работы, поэтому люди вынуждены подрабатывать таксистами или просто работать за копейки, однако есть и те, кто считают, что надо было хорошо учиться, чтобы не пришлось работать таксистом.

Нашелся и инсайдер, который рассказал, что все машины работают, и только «самые обиженные – 15 человек – бастуют, и кому что хотят доказать – непонятно».

- Такси – это подработка, но нет, люди наивные - хотят баранку крутить и икру красную кушать! Сказочники! Там единственное можно заработать на Новый год, но именно тогда никто работать и не хочет, потому что всем надо бухать и праздновать.

- Никто не заставляет, не хочешь работать – иди на завод!

- На высокий ценник должна быть и машина соответствующая, а не ведра 30-летней давности.

- Забастовка - это законный метод выказать свое недовольство. Многие кричат, что хотят как в Европе жить, так для этого нужно что-то делать, а вы только ныть можете. Где-нибудь во Франции к ним уже присоединились бы и другие транспортные работники. В нашем же городе забастовка водителей автобусов закончилась штрафами для этих забастовщиков. Всем вместе нужно, а не по одиночке, и тогда власть будет вынуждена вас заметить.

- Денег много не бывает. Знаю людей с зарплатой 100+, тоже ноют - копейки. Знаю тех, кто зарабатывая 40-50, со временем стал пренебрегать работой, а потеряв работу, офигел, что теперь получает 25 тысяч и на них надо как-то жить. Дело не только в уровне зарплаты, незаменимых у нас нет.

А вообще каждый комментатор остался при своем, но все сошлись на том, что пока конкретно эти машины бастуют, водители других такси «добавили к ценнику +100 рублей».

 

Читать в полной версии ➔