Бийский рабочий

Ещё одна больница Бийска может закрыться из-за коронавируса

Среди больных и персонала городской больницы №2 Бийска выявлены носители коронавируса.
Читать в полной версии ➔

Сегодня по Бийску стала распространяться информация, что в горбольнице №2, которую принято называть «бозовской», зафиксирована вспышка коронавируса, и в связи с этим работа больницы в ближайшее время будет приостановлена, а больные переведены в ЦГБ, которая должна заработать в прежнем режиме.

Пока получить официальную информацию о ситуации в «бозовской» больнице не удалось.

Однако о том, что происходит, на условиях анонимности сообщили сотрудники больницы.

Так, по словам наших источников, о неоднократно выявленных случаях коронавируса в больнице заявляли еще две недели назад. Многие связывают это с наплывом пациентов, которых в больницу №2 стали переводить из ЦГБ.

Напомним, в конце августа стационар Центральной горбольницы Бийска закрыли на карантин из-за выявления там 24 случаев коронавируса у медперсонала. В связи с выявленным случаев заболевания в Бийской ЦГБ временно приостановлен прием больных в стационарные отделения медорганизации. Учитывая, что заболевание было выявлено как у пациентов, так и у медперсонала, значительную часть медиков направили на самоизоляцию, из-за чего работа многих отделений оказалась попросту парализована.

Спустя две недели ситуация, судя по всему, повторяется и в «бозовской больнице». Сотрудники говорят, что они добросовестно заявляли о выявлении вируса, однако кардинальных мероприятий не было предпринято.

Якобы, больнице «сверху рекомендовали» не создавать шумиху, а продолжать лечить пациентов в прежнем режиме. Когда число выявленных случаев стало увеличиваться, часть персонала все-таки направили на больничный. Руководство медучреждения пытается привлечь внимание к проблеме в краевом Минздраве.

Напомним, именно на базе городской больницы №2 расположен «ковидный» госпиталь Бийска.

«БР» надеется получить официальный комментарий, насколько информация сотрудников учреждения здравоохранения соответствует действительности, и какие меры будут предприняты в случае ее подтверждения.

Читать в полной версии ➔