Бийский рабочий

Голосование началось: как работают уличные избирательные участки в Бийске

Почти две с половиной тысячи бийчан проголосовали по поправкам в Конституцию в первый день работы участковых избирательных комиссий.
Читать в полной версии ➔

Около тысячи человек выразили свое мнение о предлагаемых изменениях в основном государственном законе сегодня в первой половине дня. Голосуют бийчане не только в стационарных пунктах, но и в передвижных – например, в военной полевой палатке.

Участковая избирательная комиссия № 320 – помещение, где обычно размещался этот участок, не прошел требования Роспотребнадзора. Поэтому сейчас рядом со зданием поставили военную палатку, оборудованную под голосование. А с ней рядом – синий бокс – это медицинский спецпункт. Если у участника голосования выявится повышенная температура, то он тут же будет изолирован под наблюдение врача. Сегодня, во второй день голосования, на 12 часов дня, медпункт закрыт – это значит, что все, кто проголосовал, здоровы.

Все подробности о ом, как работают уличные избирательные участки в Бийске – в сюжете Марины Волковой (Бийское телевидение).

 

Читать в полной версии ➔