900 км дорог отремонтировано в Алтайском крае в рамках нацпроекта
- Всего более двухсот объектов дорожной сети были отремонтированы и приведены в нормативное состояние в 2019 году. В рамках нацпроекта с учетом деградации дорожной сети выполнено порядка 900 км ремонта на дорогах", - сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев, сообщает «Интерфакс-Сибирь».
Он отметил, что проведенные работы позволили привести в нормативное состояние 39,4% дорог регионального и межмуниципального значения.
- Теперь перед нами стоят задачи оборудования освещения на 170 км автодорог до 2024 года. Также мы получили средства на ремонт мостов в рамках нацпроекта - на два моста 447 млн рублей и 475 млн рублей, соответственно, - отметил министр транспорта.
Однако, все отремонтированные дороги должны были сдать к 1 октября, однако подрядчики закончили их только 5 октября, в связи с чем заказчики намерены предъявить штрафные санкции. Также вопросы возникали и по качеству работ, и по обеспечению безопасности дорожного движения на участках, где велись работы. В настоящее время идет процедура подготовки гарантийных паспортов на отремонтированные объекты.