Бийский рабочий

Количество пострадавших при пожаре на алтайской турбазе увеличилось

По уточненным данным пять человек пострадали во время пожара, произошедшего в ночь на 31 июля на турбазе у Айского тракта.
Читать в полной версии ➔

Пять человек, по уточненным данным, пострадали во время пожара, произошедшего в ночь на 31 июля, на туристической базе в Алтайском крае, трое из них в состоянии ближе к тяжелому доставлены в республиканскую больницу в Горно-Алтайске соседней Республики Алтай.

Ранее ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщило о двух пострадавших во время пожара и 25 эвакуировавшихся гражданах.

- В больницу поступили пять человек, трое их них госпитализированы - состояние ближе к тяжелому. Двоим помощь оказали, они выписаны - один был с растяжением, один надышался угарным газом, - пояснили в республиканском Минздраве.

Люди были госпитализированы из Алтайского края в соседнюю Республику Алтай, так как турбаза, где произошел пожар, находится на границе регионов и республиканское учреждение здравоохранения было ближе.

Пожар произошел в двухэтажном деревянном доме на одной из баз отдыха на Айском тракте в Алтайском районе Алтайского края. Возгорание тушили пять пожарных расчетов, 14 человек личного состава, в том числе от подразделения Республики Алтай. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние здания. Площадь возгорания составила порядка 120 квадратных метров. Причины возгорания уточняются.

Приказом начальника Главного управления МЧС по Алтайскому краю Александра Макарова в районе «Бирюзовой Катуни» сейчас срочно развернут временный пожарно-спасательный пост. 

Дополнительные меры продиктованы продолжающимся наплывом туристов в регион, случаем пожара на одной из баз Алтайского района.

На необходимость усилить контроль за пожарной обстановкой на объектах туриндустрии главк МЧС обратил внимание губернатор Виктор Томенко.  

По словам Александра Макарова, зона покрытия развернутого пункта - туркомплекс «Бирюзовая Катунь» и ближайшие территории. Пожарные МЧС уже приступили к дежурству.

Читать в полной версии ➔