Бийский рабочий

Кто виноват: соблюдают ли жители Алтайского края масочный режим

Несколько дней подряд регион показывает серьезные и пугающие цифры по инфицированным.
Читать в полной версии ➔

«Как соблюдают жители края масочный режим и другие рекомендации Роспотребнадзора?» - с таким вопросом журналисты телеканала «ТОЛК» вышли на улицы Барнаула, города, который пока в крае показывает самые пугающие масштабы заболевания.

Корреспонденты опросили людей, прошлись по работающим торговым центрам, проехали в общественном транспорте и побывали на детских игровых площадках с одной целью – узнать, почему барнаульцы не соблюдают масочный режим и другие рекомендации.

Бороться с пандемией уже всем привычными методами, соблюдением дистанции и ношением масок, призвал министр здравоохранения Дмитрий Попов. Он в очередной раз попросил жителей ответственно подойти к своему здоровью, по его мнению, это позволит снизить количество новых случаев заражения.

- Сегодня массовое распространение внутри, в первую очередь в городе Барнауле. Там, где большая скученность населения. Поэтому коллеги, уважаемые граждане, еще раз настойчиво рекомендую соблюдать масочный режим. Ведь вспомните, пожалуйста, май, апрель, у нас достаточно жесткая была самоизоляция, мы не видели такого уровня распространения инфекции, – сказал министр.

Подробнее о том, почему жители Барнаула не носят маски – смотрите в сюжете телеканала «ТОЛК».

 

Читать в полной версии ➔