90% потребителей Бийской ТЭЦ получили тепло
Как сообщил директор теплосетевого подразделения СГК Дмитрий Тяглов, в настоящее время параметры подачи тепла в многоквартирные жилые дома, а также другие здания и сооружения нестабильные, так как находятся в режиме регулировки.
Это связано с двумя факторами: с относительно высокой температурой наружного воздуха и переходным периодом, который обусловлен поэтапным подключением потребителей к системе отопления. Соответственно, на нормативные параметры подачи тепла энергетики выйдут после того, как большинство потребителей подключат к системе теплоснабжения, а гидравлические режимы будут отрегулированы.
Особое внимание специалисты теплосетевого подразделения СГК уделили жилым дома, не определившимся с обслуживающими организациями. Ситуация с запуском отопления в так называемых «бесхозниках» контролируется специалистами службы измерений, наладки и испытаний совместно с управлением ГОЧС и ПБ в Бийске.
90% потребителей Бийской ТЭЦ получили тепло. Фото: Елена Демина, архив "БР".