Бийский рабочий

Поздравления бийчанам с Днем Победы: праздник мужества и силы духа

Представители городской, краевой, федеральной власти и депутаты городской и Государственной Думы поздравляют бийчан с Днем Победы.
Читать в полной версии ➔

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие сибиряки!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! В этом празднике – патриотическая гордость, искренняя радость и безмерная печаль. Эти глубокие чувства испытывают все поколения россиян, они объединяют миллионы людей по всему миру.

Для всех нас 9 мая был и остаётся Днём Победы, главным праздником нашей страны. Несмотря на непростые времена, которые мы сейчас переживаем, эта дата священна и навеки вписана в мировую историю.

Воины-сибиряки многое сделали для того, чтобы приблизить долгожданный день народного триумфа. Истинные патриоты Отечества, они героически показали себя во всех главных сражениях и крупных военных операциях. Тяготы войны не сломили сибирский боевой дух, в яростных кровопролитных битвах он только закалился и окреп. Важно помнить и о сибиряках, которые на пределе человеческих сил самоотверженно трудились в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.

Герои живы, пока жива память о них. И сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем чтить их подвиг, который учит побеждать и преданно служить Родине, черпать духовные и нравственные силы в славной истории нашей страны. Сегодня мы должны сделать всё возможное, чтобы нынешние и будущие поколения граждан России ни на мгновение не забывали, что они являются потомками настоящих победителей.

Мы преклоняем головы перед нашими ветеранами, теми, кто защищал свободу и независимость нашего народа, кто прошёл через тяжелейшие военные испытания. Мы безгранично благодарны им за доблесть и отвагу. Позвольте от всей души пожелать вам доброго здоровья и долгих лет жизни!

Дорогие сибиряки! Этот всенародный праздник величия и скорби дорог каждой семье и находит отклик в каждом сердце. Давайте в этот день отдадим дань уважения родным и близким, пережившим войну, вспомним погибших и тех, кого уже нет с нами. Каждый новый день, завоёванный их мужеством и решимостью, мы должны проживать достойно.

С Днём Великой Победы! Мирного неба над головой, счастья, добра и благополучия!

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе                                                                 

               

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Алтайского края!

Прошло 75 лет со дня, когда наши отцы и деды, матери и бабушки произнесли долгожданное слово – Победа. Позади остались четыре страшных года сражений, изматывающей работы в тылу, непреходящей тревоги за родных, за будущее страны. Сила духа и мужество нашего народа решили исход Второй мировой войны.

Дорогую цену заплатила страна за величайшую Победу в истории человечества: десятки миллионов погибших, искалеченные судьбы, разруха и голод. Только Алтайский край потерял на полях сражений 250 тысяч своих сыновей и дочерей. Ужас перенесенных страданий и боль от потерь до сих пор эхом отзываются в душе каждого соотечественника.

Мы склоняем головы перед поколением победителей, принимаем от них эстафету любви к Родине и обязуемся хранить память, в ней заключено бессмертие каждого солдата и наше право на мирное будущее.

В день празднования 75-летия Победы низкий поклон всем, кто выстоял в той жестокой войне. Вечная слава павшим и живущим героям. Вы гордость страны, символ мужества нашего народа. Никто и никогда не сможет переписать историю и умалить ваш подвиг!

Дорогие земляки! С праздником! С днем Великой Победы!

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края

Александр Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

 

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Победы!

Впервые за много лет будем отмечать его в узком семейном кругу. Достанем альбомы со  старыми фотографиями, будем вспоминать наших отцов, дедов, прадедов – кто воевал или приближал Победу в тылу. 

Эта память у нашего народа общая, и скоро придет день, когда мы снова сможем собраться, чтобы пройти в колоннах с портретами своих героев.

История Великой Победы дает нам пример силы духа и мужества.

Помним. Гордимся.

С Днем Победы!

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы РФ

Уважаемые бийчане! Поздравляю вас с Днем Великой Победы.

Все дальше в историю уходят те тяжелые годы, и вот мы уже отмечаем 75-летие Победы над немецкими захватчиками. В наших сердцах не иссякнут благодарность, уважение и преклонение перед героизмом фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кто в послевоенные годы поднимал страну из пепла. Каждый регион, каждый город, каждая деревня внесли свой вклад в общее дело Победы. Дорогие ветераны, вы являетесь для нас примером патриотизма и стойкости духа. Сегодня наш священный долг – беречь мир, достигнутый такой огромной ценой. Желаю вам и вашим близким долголетия, благополучия и добра!

Андрей Абрамов, депутат АКЗС

Уважаемые бийчане! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

В этом празднике – гордость, радость и скорбь, чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 75 лет.

Это самый дорогой, близкий, поистине святой праздник, ведь в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая советская семья. Страшные итоги войны и сегодня наполняют наши сердца болью и горечью, но одновременно – глубокой благодарностью за великий подвиг и мужество советского народа.

Массовый героизм, невиданная стойкость и мужество наших отцов, дедов и прадедов, их безграничная любовь к Отечеству позволили совершить почти невозможное – остановить сильного и коварного врага и, пройдя через тяжелейшие испытания, освободить мир от фашизма.

С особой теплотой я обращаюсь к нашим ветеранам, труженикам тыла, блокадникам – всем, кто пережил страшные военные годы. К великому сожалению, вас сегодня осталось немного. Примите же земной поклон за все, что вы сделали для Победы, восстановления страны, благополучной и мирной жизни грядущих поколений. Ваш пример вдохновляет нас на служение Отечеству, на труд ради настоящего и будущего России. 

Долг каждого из нас – хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.

От всего сердца желаю поколению Победителей бодрости духа, здоровья и благополучия. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, пусть внимание и забота окружающих согревают ваш жизненный путь!

Дорогие земляки, с праздником! Желаю вам ясного мирного неба, стабильности, добра, взаимопонимания и счастья каждой семье!  С Днем Победы!

Александр Студеникин, глава города Бийска

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших, труженики тыла и дети войны! Дорогие бийчане! От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

День Победы – особенный праздник для каждого человека в нашей стране. Только из Бийска на фронт ушли 25 тысяч человек, из них почти 12 тысяч бийчан не вернулись с поле боя. Сокрушив фашизм, наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир, саму возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться.

Память о Великой Отечественной войне священна. Сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа, сила которого всегда была в сплоченности и верности Родине.

Сегодня наш гражданский долг – передать память и гордость за Великую Победу подрастающим бийчанам.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия самое главное, мирного неба над головой. Вечная память павшим, низкий поклон живым!

С Днем Победы!

Сергей Ларейкин, председатель Думы города Бийска

 

Читать в полной версии ➔