Правительство Алтайского края приобретет для муниципалитетов дорожную технику
В ходе отчета о деятельности Правительства Алтайского края в 2020 на сессии АКЗС губернатор региона Виктор Томенко рассказал о планах по приобретению дорожной и коммунальной техники для муниципалитетов.
Так, в 2021 году для муниципалитетов будет приобретено еще 66 единиц специализированной техники, сообщает пресс-служба правительства региона.
Томенко назвал одной из основных задач - приведение дорог в нормативное состояние, строительство новых объектов, обеспечение безопасных и качественных пассажироперевозок в крае.
- Аномально снежная зима 19-20 годов нам наглядно показала проблему технического оснащения муниципалитетов. В этой связи в 2020 году нами было принято решение о приобретении специализированной дорожной и коммунальной техники для муниципальных образований: приобретено 77 единиц. Учитывая положительный опыт, в текущем году будет приобретено еще 66 единиц, что позволит распределить технику во все муниципалитеты края, - сообщил Виктор Томенко.
Глава региона отметил, что на развитие отрасли регион в 2020 году дополнительно получил из федерального бюджета около 2 млрд рублей.