Бийский рабочий

В Минпросвещения заверили, что учебный год в школах начнётся 1 сентября

Ученики пойдут в школу 1 сентября, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире «Россия 24».
Читать в полной версии ➔

- Мы к этому готовимся. Готовятся и сами дети. Они соскучились по школе. Готовятся учителя, они тоже хотят увидеть своих учеников, – отметил он. – Понятно, что с учетом ситуации мы усилим меры эпидемиологической защиты, и сегодня такая работа с регионами идет.

Кравцов отметил, что с учетом ситуации с коронавирусом меры эпидемиологической защиты будут усилены, по этому вопросу ведется работа с регионами.

Ранее Кравцов неоднократно заявлял, что дистанционное обучение, на которое школы вынуждены были перейти из-за распространения коронавируса, не станет для России новой нормой. Министр выразил надежду, что ученики осенью сядут за парты, а технологии для онлайн-образования можно будет использовать в отдельных случаях.

Напомним, что 17 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что есть «высокая доля уверенности», что учащиеся вернутся в школы 1 сентября.

В марте в российских школах прекратились очные занятия из-за коронавируса, после объявленных каникул школьники перешли на дистанционное обучение. Минпросвещения рекомендовало завершить учебный год в 1–8 классах 15 или 16 мая, десятых классах — 29 или 30 мая, девятых и одиннадцатых классах — 5 июня.

 

Читать в полной версии ➔