Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Анальгетик бийских ученых вошел в ТОП-10 новейших разработок в медицине

Новый препарат называют самым безопасным в мире среди болеутоляющих средств.

Бийские ученые Института проблем химико-энергетических технологий сибирского отделения Российской академии наук (ИПХЭТ СО РАН) в своей лаборатории создали анальгетик, исходным компонентом которого является полупродукт получения мощного взрывчатого вещества. Препарат уже вошел в ТОП-10 новейших разработок в медицине.

Специалисты провели несколько этапов испытаний. В частности, свойства нового лекарства исследовали на грызунах. Результаты показали, что по силе и длительности воздействия разработка превосходит многие известные анальгетики.

Тиовюрцин – это инновационное лекарственное средство. Препарат называют самым безопасным в мире среди болеутоляющих. Он создан в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». Над разработкой трудилась большая группа ученных из Бийска и Томска. После того, как тиовюрцин пройдет клинические испытания, безопасный анальгетик, созданный в наукограде, можно будет запускать в производство. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Николай.

Вот когда пройдут клинические испытания тогда и пишите.

Хочу сказать

А самое интересное осталось не освещенным. Сколько лет будут идти клинические испытания и на какой выборке.

Меня не зовут

Удивительная вещь- мощное взрывчатое вещество, хороший анальгетик. Когда бошку оторвёт, ни чё не болит. Стёб. Вообщето то давно известно что нитраты давно используются в медицине и довольно успешно(нитроглицерин).

Максим
Меня не зовут, нитроглицерин нифига не анальгетик, увы. С него весьма специфичная пульсирующая головная боль, которую хрен каким анальгетиком задавишь.
Ответить