Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Антирекорд по заболевшим COVID: за сутки прирост «перешагнул» показатели весны

В стране за сутки зарегистрировали 12 126 новых случаев заболевания. Предыдущий рекорд был установлен в середине мая

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 12 126 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это рекордный показатель за все время пандемии в России.

До этого максимальный суточный прирост заболевших был зафиксирован 11 мая, тогда заразились 11 656 человек.

Всего с начала распространения вируса в стране заболели 1 272 238 человек.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве - 321,8 тыс., за сутки в столице стало известно о 3701 новых заболевших. На втором месте по общему числу заражений находится Московская область (76,5 тыс., плюс 411 за сутки), на третьем - Санкт-Петербург, где заболели 46,5 тыс. человек (плюс 469 за сутки).

Сейчас в общей сложности 240,5 тыс. человек проходят лечение, еще 1 млн человек уже выздоровели.

Если заболеваемость коронавирусом будет расти такими темпами, как сейчас, основная масса населения РФ встретится с ним до конца текущего сезона, считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, член-корреспондент РАН Александр Лукашев. Также он предположил и то, что когда коронавирус станет сезонным заболеванием, его перестанут замечать, поскольку большая часть населения уже будет иметь к нему иммунитет.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

АБ

Он уже давно перешагнул. И только по официальной статистике в Алтайском крае заболевают около ста человек в сутки. Зато КТ делают тысяче в день. Совершенно здоровые люди тысячами идут на КТ лёгких, странное увлечение. Ещё одно развлечение у здоровых людей, вызывать скорые. Причем это развлечение настолько популярно, что скорых не хватает. А вот это, постоянно идет информация о примерно десятке человек приходящих лечение амбулаторно. Исходя из такой статистики вирус не очень заразный, каких-то сто человек в день. Но крайне тяжелый, из ста человек только 10 амбулаторных, остальные в госпиталях. Смертность тоже ужасающая на сто человек ежедневного прироста, умирают около десяти человек. При этом нам говорят о том что врачи научились лечить covid. А теперь вопрос. ЗАЧЕМ ТАК ЗАНИЖАТЬ СТАТИСТИКУ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ? ЧТО ЭТО ДАЕТ?

Андрей
АБ, это дает колоссальную экономию бюджетных средств! 1 тест 1430р. Плюс снижение нагрузки на существующие проблемы! Вдруг амбулаторно пройдет! Если сдать на анти тела картина будет еще интересней!
Ответить