Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ярко или по классике: какие цвета автомобилей популярны в Алтайском крае

Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах автомобилей за 2020 год и выяснили, какие цвета наиболее популярны в разных регионах.

Самым распространенным цветом кузова по России в целом оказался черный. А вот на территории Алтайского края наибольшим спросом пользуются белые автомобили.

На втором месте по востребованности в нашем регионе оказались автомобили серого цвета, на третьем – серебряного, на четвертом – черного, а на пятом – синего. Топ-5 самых популярных цветов кузова по России при этом выглядит так: на первом месте – черный, на втором – белый, на третьем – серебряный, на четвертом – серый, а пятую позицию занимает синий.

Серые автомобили в первом полугодии 2020 года стали популярнее в Алтайском крае, чем год назад: в аналогичный период прошлого года этот цвет занимал третью строчку по распространенности. Серебряный цвет кузова, наоборот, за год потерял в популярности, сместившись со второй на третью позицию в рейтинге.

В России же становятся популярными яркие цвета кузова. Так, синий цвет вошел в топ-5 наиболее популярных в стране, а красный и зеленый цвета заняли шестое и седьмое места соответственно.

Интересно, что в некоторых областях более популярны автомобили зеленого цвета, а в некоторых – красного. Так, зеленые автомобили обогнали красные по востребованности в Алтайском и Пермском крае, Башкортостане, Волгоградской, Новосибирской, Омской, Саратовской и Ульяновской областях. Противоположная ситуация сложилась в 14 регионах России, в том числе Краснодарском и Красноярском крае, Московской и Ленинградской областях.

Голубой цвет кузова по стране оказался на 10 месте по популярности. Чуть активнее, чем в других областях покупают голубые автомобили в Алтайском крае и Омской области: здесь этот цвет занял не десятую, а девятую позицию по доле продаж.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: