Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автобус международного рейса попал в аварию на трассе Бийск-Барнаул

Федеральные дорожники помогли автобусу из Монголии с 45 пассажирами.

Работы по эвакуации автобуса продолжались почти шесть часов, были задействованы 18 специалистов дорожной организации и четыре единицы тяжелой техники.

Международный автобус, следовавший рейсом Улан-Батор - Нур-Султан съехал с федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. ДТП произошло около 5:30 утра 26 января на 248-м км трассы, в районе села Контошино Косихинского района. В автобусе находилось 45 граждан Монголии и два водителя, в происшествии никто не пострадал. Дорожники оперативно выехали на место, пассажиров пересадили в другой автобус и перевезли в придорожный комплекс «Облепиха», где они смогли отдохнуть и получили горячее питание.

- Погодные условия в регионе сложные, действует штормовое предупреждение, – отметил прибывший на место замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский. – Однако недостатков содержания на участке ДТП мы не выявили. Проезд для автобусов здесь открыли в 2:00, покрытие было полностью расчищено и обработано. Ночью на участке протяженностью 67 км работало 17 единиц техники, было израсходовано 62 тонны противогололедных материалов.

Эвакуация транспортного средства шла до 12:00, основные действия проходили уже в светлое время суток, чтобы обеспечить безопасность всех задействованных в работе, а также других участников движения.

- Трактор К-700 и «Урал» не смогли вернуть автобус на проезжую часть, поэтому для эвакуации доставили на трале гусеничный бульдозер, – пояснил начальник ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» Сергей Сивец. – Сдаваться не собирались, в любом случае на нашей дороге мы никого в беде не бросаем.

В 12:00 автобус смог своим ходом отправиться в ближайший дорожный сервис, где произвели необходимые ремонтные мероприятия. После этого перевозчик вместе с дожидавшимися в «Облепихе» пассажирами продолжил движение по маршруту.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если бы это был местный автобус,собственник своими силами бы справлялся...