Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бассейн «Заря» открылся в Бийске как для спортсменов, так и для горожан

Здесь уже прошли первые тренировки пловцов.

Единственный бассейн в городе закрыли в конце марта – вместе с коронавирусными ограничениями.

Об открытии бассейна спортсмены мечтали давно – у них было почти пять месяцев простоя.

Воспитанники Елены Скороход не были в «Заре» с 28 марта. Всю весну они просидели по домам, а с наступлением лета отправились на естественные водоемы, рассказали они корреспондентам «Вести-Алтай».

- Готовиться, естественно, было негде, мы полтора месяца занимались на открытой воде, на карьерах. Вот сейчас две недели не плавали, и сегодня радость у нас такая, выходим на воду. - говорит Елена Скороход, тренер по плаванию.

- Очень рада, что наконец-то открыли бассейн, потому что всё лето мы занимались на открытой воде, там было очень холодно. А мы пришли сюда – здесь вода прозрачная, тёплая, - признается Елизавета Шукунова, воспитанница МБУ СК «Заря». - По сравнению с карьерами здесь вода намного чище и теплее. И прозрачная. И не боишься, что в тебя рыба врежется.

В бийской «Заре» рыбы точно нет. За тем, чтобы здесь не появился вирус, внимательно следят представители Роспотребнадзора. К этому дню готовились почти две недели: только на то, чтобы наполнить бассейн водой, понадобилось 7 дней.

- Процесс только начинается, надеемся, что обстановка в крае с каждым днём будет улучшаться и улучшаться. Поэтому думаю, что в скором времени разрешат посещение и малышне, - рассказал Борис Гранкин, директор МБУ спорткомплекс «Заря».

Один человек на 10 квадратных метров, общая загруженность не должна превышать 25%: уже изрядно истосковавшимся по плаванию обычным горожанам наконец-то тоже дали добро.

Расценки на занятия в «Заре» сейчас такие: в будние дни для взрослых – 200 рублей час, для детей – 110 рублей час, в выходные и праздники – для взрослых 270 рублей в час, для детей – 130 рублей в час. Для тех, кто хочет сэкономить, лучше покупать абонемент, а не разовое занятие – так значительно дешевле.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Иван Медведь

Вот интересно, если бассейн содержится на деньги муниципалитета, почему горожане ещё платить должны ?