Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бесплатные горячие обеды для школьников Алтайского края утвердят в июле

Этот вопрос обсуждался депутатами городской Думы на вчерашнем заседании.

Подготовка к тому, чтобы, согласно указу Президента, обеспечить всех школьников начальных классов бесплатным питанием с 1 сентября 2020 года, уже ведется. В частности, вопросов для обсуждения много. Окончательно принять закон на уровне края мешает неизвестность стоимости такого обеда.

Финансирование горячих обедов будет складываться из трех источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов. Однако сколько будет субсидировать государство, станет известно не раньше середины июля. Тогда и будет понятно, какую долю составит софинансирование из бюджета края и каждого муниципалитета, что позволит принять соответствующий документ.

Как стало ясно из обсуждений депутатов городской Думы, обязательный бесплатный обед и обед «комплексный» - не одно и то же. Бесплатный обед – это одно блюдо и один напиток, в него не входят первое, второе и третье блюдо.

Сейчас краевые власти рассчитывают, в какую стоимость обойдется этот набор в 2020-2021 учебном году. Пока известно лишь то, что для сельской местности цена такого обеда составит около 52 рублей. В городах эта сумма будет выше.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Судя по наплыву денег в различные сферы жизнедеятельности, чинушам не стали давать расхищать бюджетные средства. Да здравствует чипизация чиновников! )))

Гость

При застойном совке об этом даже и не мечтали. Школьники обедали в школьных столовых на родительские деньги.