Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам предлагают обменять ненужные вещи и помочь природе на фримаркете

Бийчанам предлагают обменять ненужные вещи и помочь природе на фримаркете

На мероприятие каждый желающий может принести свои ненужные вещи, а себе выбрать нужные из тех, что принесли другие.

Фримаркет-  это формат бесплатной ярмарки для обмена ресурсами с целью разумного потребления. Организацией таких мероприятий в нашем городе занимаются неравнодушные к теме экологии бийчанки из женского клуюа «Дело в юбке». 22 марта они приглашают горожан поучаствовать в «круговороте вещей в природе». На фримаркет каждый желающий может принести свои ненужные вещи, а себе выбрать нужные из тех, что принесли другие. Кроме того, в рамках мероприятия будет организован сбор вторсырья и сбор помощи для приюта собак и кошек "Они верят людям".

- Наша цель - помощь семьям, разумное потребление, внедрение раздельного сбора отходов. Поэтому пройти на фримаркет можно в обмен на то, что ты принес: вещи, книги, одежда посуда, помощь для приюта, ткань для мешочков, чистый пластик, стекло, бумага (количество не имеет значение), - говорят организаторы.

Так же в рамках мероприятия пройдет экомаркет, на котором горожане смогут найти замену одноразовым предметам, которые мы ежедневно используем в своей жизни. Здесь будут продаваться многоразовые мешочки для продуктов, тканевые сумки, многоразовые бахилы, трубочки и другое.

Мероприятие пройдет 22 марта с 11:00 до 14:00 по адресу Ленина 256, креативное пространство «Календарь».

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Побитый чем-то наукоградец

В этом креативном пространстве можно будет свободно передвигаться без опасения наступить на чью-то конечность ?