Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане блестяще выступили на Всероссийском слете «АгроСтарт»

Бийчане блестяще выступили на Всероссийском слете «АгроСтарт»

Команда из Алтайского края стала абсолютным победителем первенства.

В течение трех дней участники Всероссийского слета «АгроСтарт», который прошел в Алтайском крае, работали на конференции и соревновались между собой за звание лучших из лучших. Самые высокие результаты показала сборная команда нашего региона – ребята заняли первые места в 4 номинациях из 5. Кроме того, они стали безоговорочными победителями командного первенства, отмечают в краевом министерстве образования и науки.

По словам членов жюри, делегация Алтайского края действительно показала высочайший уровень подготовки, заняв первое место. Второе место досталось команде с. Кош-Елга Республики Башкортостан, а третье – команде Новосибирской области.

Людмила Козлова, методист естественнонаучной направленности и руководитель команды из Алтайского края рассказала о том, как воспитать победителей:

«Все дети из нашей команды стали либо призерами, либо победителями. Ребята занимаются уже более пяти лет, мы шли этой дорогой, серьезно готовились, хотя путь и был сложный. Сегодня мы достигли своей цели, и очень счастливы, что стали участниками этого замечательного мероприятия»

О серьезной подготовке упомянула и одна из участников сборной команды Алтайского края, Яна Образцова из Бийска. В номинации «Агрономия» она заняла первое место.

«Я очень рада, ведь я занимаюсь этим уже пять лет, готовилась очень упорно и была уверена, что достойна этой победы. Так и оказалось. Думаю, я могла бы связать с этим занятием свою жизнь и карьеру», - рассказала Яна.

Добавим, что так же блестяще, как и Яна Образцова, выступили и другие представители Бийска и Бийского района: Кристина Дмитриенко стала первой в конкурсе «Я профессионал», Анастасия Сурмачева победила в конкурсе «Агроэкология», а Василиса Барсукова превзошла всех в конкурсе «Животноводство».

Василиса учится в Первомайской школе Бийского района, Яна, Кристина и Анастасия являются воспитанницами детского эколого-туристического центра города Бийска.

Победители и призеры конкурсов в командном и индивидуальном зачетах награждены путевками во всероссийский детский центр «Смена» (город Анапа), а также денежными призами.

В следующий раз Всероссийский слет «АгроСтарт» будет проходить в Новосибирской области. Команда новосибирцев торжественно приняла из рук министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко саженец сибирского кедра – дерево-символ региона.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: