Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане обсуждают отсутствие остановочного павильона на Переезде

Довольно продолжительное время жители района лишены остановочного павильона на пересечении Трофимова-Мерлина.

Бийчанин Роман Васильевич даже обратился с просьбой установить павильон в официальную группу городской администрации в сети «Одноклассники».

Представители мэрии ответили, что установка павильона – это лишь часть работ, которая будет проводиться на этом отрезке дороги.

- Здесь в целом запланированы масштабные работы. Вообще по ул. Трофимова на трех участках в ближайшее время пройдут работы по расширению проезжей части. Непосредственно здесь у путепровода будет построена разгонная полоса с карманом для автобуса. Дорогу расширят в сторону «Голубого Дуная», - ответили в пресс-службе администрации Бийска. - Со стороны дренажного канала будет вылита подпорная стена для расширения дороги и установки павильона. Как только эти работы пройдут, установят и павильон.

Как стало известно, проектно-сметная документация защищена, аукцион отыгран, подрядчик определен. Им стало ООО «Дорожник». На минувшей неделе подписан контракт, так что работы по расширению трех частей улицы Трофимова начнутся уже на этой неделе. Когда все будет сделано, станет комфортно и водителям личных авто, и водителям автобусов, и пассажирам.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Маргарита Чайка

А дунай куда?

Гость
Маргарита Чайка, дунай будет гораздо ниже монументального постамента, на котором разместят павильон.
Ответить