Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане — в числе победителей конкурса на получение грантов в сфере культуры

Из семи участников конкурса от Бийска, три стали победителями.

Победителей конкурса на получение грантов губернатора в сфере культуры на 2020 год определили в Алтайском крае. Виктор Томенко подписал соответствующее распоряжение.

Из краевого бюджета на реализацию проектов победителей выделят17 миллионов рублей.Победителей определяли в шести номинациях: профессиональное искусство, народное творчество, музейная и библиотечная деятельность, деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность, сообщает управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

На конкурс в этом году было 125 претендентов. Экспертный совет поддержал 38 проектов, из них 14 проектов представлены краевыми учреждениями культуры, по 12 проектов от общественных организаций и муниципальных учреждений культуры.

От Бийска в 2020 году в конкурсе на получение грантов губернатора Алтайского края участвовали семь муниципальных бюджетных учреждений культуры. Три проекта стали победителями! Это проект гастрольного тура в город Усть-Каменогорск Республики Казахстан, посвященного 75-летию Великой Победы, МБУ «Бийский городской драматический театр» «Победа – одна на всех!»; проект Театр дружбы «Добряки» МБУ «Городской Дворец культуры» направлен на решение вопросов толерантного отношения к детям-инвалидам и создание для них равных возможностей развития; и проект «Картины – в дар» МБУДО «Бийская детская художественная школа» – это благотворительные акции, посвященные «Дню художника».

Победители на реализацию своих проектов получат 663 тысячи рублей. Осталось воплотить задуманное в жизнь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: