Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане требуют наказать подростков, разгромивших корабль в парке Водяновой

Бийчане требуют наказать подростков, разгромивших корабль в парке Водяновой

Площадка, которую городу подарила известная модель Наталья Водянова, закрыта и нуждается в ремонте.

Охрану отсюда сняли, и в парке тут же появились малолетние хулиганы, которые, кажется, делают все, чтобы ремонт комплекса обошелся еще дороже заявленных 7 млн рублей.

Не успели убрать охрану – и корабль в парке Водяновой сразу «пошел на дно». Неделю назад в сети появилась любительская съемка, на которой видно, как подростки, видимо уже от безделья, громят каравеллу. Что особенно интересно, вандалами с дубиной в руках оказались не хулиганы-мальчишки, а девочки.

Толпу школьников разогнали отдыхающие. Люди говорят, что такие акты вандализма здесь видят не в первый раз. Местные жители уверены: дежурь в парке охранник – он бы такого не допустил.

Бийчане требуют наказать подростков, разгромивших корабль в парке Водяновой
Бийчане требуют наказать подростков, разгромивших корабль в парке Водяновой
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Имена несовершеннолетних разбойниц уже известны. Бийчане настаивают на принятии в отношении нарушителей жестких мер: подростков нужно не просто пожурить, а наказать, чтобы другим было неповадно.

Полицейские инициировали проверку на основании видеозаписи опубликованной в социальных сетях. Напомним, с осени 2019 года собственником площадки является муниципалитет, однако заявление в полицию от  представителей администрации не поступало.

Детский игровой комплекс уже месяц находится под замком. Причин несколько. Во-первых, в целях недопущения распространения коронавируса действуют ограничительные меры на посещение общественных мест. Во-вторых, сама площадка находится не в лучшем состоянии.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если дети своим вандализмом выразили стихийный протест против нахождения там этой посудины, то надо завершить начатое ими - окончательно раскурочить ее нафиг.

Неважно

Невоспитанные, несчастные уличные дети.

Гость

Что там можно делать на 7млн рублей?? За 7 млн можно с нуля построить 7 таких площадок!

Конрад Маюнов
Гость, при желании можно и бесплатно, своими силами починить, ничего сложного. Но наше дорогая ( дорого обходящаяся ) власть пару лет назад приняла закон, что все детские площадки должны быть "офигенно безопасны, иметь дофига правильную проектировку, строиться из абсолютно безопасных материалов и строиться только офигенными фирмами, имеющими соответствующую лицензию". А всё прочее подлежит сносу. В итоге на АБ ( где самолёт ) снесли нафиг кучу рукотворных деревянных избушек и макетов автомобилей, возведённых местным умельцем просто так, бесплатно... на которых дети играли с огромным удовольствием уже потому что они были необычны и аутентичны. Короче, пилят деньги, сволочи, а мы теперь даже сами своим детям площадку сделать права не имеем!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, отлично. Тогда тем более можно понять местных детей, которые раньше не были склонны к вандализму.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, чем понять? Что они создают новые и лишние траты?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, если дети выразили так свой протест против навязываемых им сверху "благодеяний", то и лишние траты не нужны.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вам не кажется, что никакое это не выражение протеста, а элементарное свинство?
Ответить
Евгений Барнаул

Тупое быдло.Личинки таких же родителей. Сломать,испортить-вот предел их мечтаний.