Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин Александр Руколеев поборется за звание лучшего учителя края

Бийчанин Александр Руколеев поборется за звание лучшего учителя края

Определены участники очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2019».

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2019», участие в котором приняли 54 учителя из 49 городов и районов региона.

 

Как сообщают представители регионального министерства образования и науки, по итогам общего рейтинга были определены 24 участника, набравшие наибольшее количество баллов, которые примут участие в очном этапе. Среди них – по 4 учителя русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, по 3 – математики и информатики, 2 педагога иностранного языка, по одному - биологии и химии, искусства, ОРКСЭ и музыки.

 

В числе победителей заочного этапа краевого конкурса - учитель истории и обществознания бийской школы № 5 Александр Руколеев.

 

Очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2019» традиционно будет проходить на базе гимназии № 42 Барнаула с 18 по 22 марта.

 

Участникам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель», «Учитель-мастер», «Миссия учителя» и «Круглый стол образовательных политиков».

 

В последний день конкурса Большое жюри определит победителя из шести лауреатов. Его имя станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 марта в концертном зале «Сибирь». Традиционно он будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», отмечают в краевом министерстве образования и науки.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Роман

Удачи на остальных этапах конкурса

Елена

Удачи!