Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин Сергей Усков рассказал о своем участие в Параде Победы

Бийчанин Сергей Усков рассказал о своем участие в Параде Победы

Сергей Усков принял участие в параде Победы в Санкт-Петербурге. Как готовился к мероприятию, Сергей рассказал нашему корреспонденту.

Мы несколько раз пытались связаться с нашим земляком, но сразу после парада Сергей уехал на сборы и ответил на наши вопросы только сейчас.

Из-за пандемии коронавируса Парад Победы пришлось перенести с 9 мая на 24 июня. И в июне он прошел не во всех городах по понятным причинам. Но в двух главных городах страны его все же провели. В одном из них принял участие бийчанин Сергей Усков, который обучается в Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге.

Бийчанин Сергей Усков рассказал о своем участие в Параде Победы
Бийчанин Сергей Усков рассказал о своем участие в Параде Победы
Фото: Комсомольская правда; Личный архив Сергея Ускова

- К параду совместными силами всего института, мы начали готовиться задолго до начала, примерно с февраля, – рассказывает Сергей.

К сожалению, в начале мая парад отменили, а всех обучающихся отправили в отпуск на целый месяц. Однако, после возвращения, началась суровая подготовка к перенесенному на 24 июня параду. Тренировки так ужесточились, что в среднем на подготовку уходило по пять часов в день.

- Не обошлось и без сложностей. Обострилась травма со времен моей спортивной карьеры,– добавляет бийчанин.

Сергей получил травму, когда занимался долголетними постоянными тренировками по спортивной гимнастике. Кстати, этот вид спорта он сдавал при поступлении в ВИФК. Старая травма - надорванный мениск коленного сустава - могла поставить под вопрос участие Сергея в параде, но он продолжил усилено заниматься подготовкой к торжеству.

- Парад прошел на высшем уровне, эмоции переполняли каждого участника. В следующем году приму участие еще раз обязательно, – заключил Сергей.

Само обучение в военном институте проходит не столь тяжело, как кажется. Конечно, есть свои трудности, потому что упор идет на физическую подготовку. Бийчанин рассказал, что каждый день, исключая воскресенье, в вузе по три пары, где последняя – всегда практическая. Это может быть плавание, легкая атлетика, рукопашный бой.

Трудности не страшны, когда упорно идешь к своей цели. Удачи тебе, Сергей!

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров