Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Город празднует победу: как Бийск украшают к 9 мая

Город празднует победу: как Бийск украшают к 9 мая

В украшении города принимают участие многие городские организации и предприниматели.

Несмотря на то, что основные торжества по случаю Дня Победы пришлось перенести, 9 мая не перестает быть для нас важнейшим праздником. Поэтому сегодня город украсили традиционные символы, флаги и плакаты. Они разместились во всех районах города, как напоминания о великом подвиге.

О том, что в этом году Бийск стал один из городов Алтайского края, который принял участие во всероссийском фотопроекте «75 правил жизни победителей», БР уже рассказывал.

К поздравлениям с Днем Победы присоединились и различные организации города. Праздничными баннерами украсили продуктовые и строительные магазины, аптеки, музеи и бийские улицы. На клумбе перед зданием городской администрации распустились алые тюльпаны, а рядом установлены яркие флаги.

В украшение города свой вклад мог внести и каждый бийчанин, даже не выходя из дома. Всероссийская акция «Окна победы», предлагала жителям оформить окна своего дома или офиса в тематике Великой Отечественной войны. Ведь в доме напротив может жить ветеран или труженик тыла. В нашем городе к акции присоединилась школа №18. Ее сотрудники украсили 45 окон, на стеклах появились аппликации журавлей и голубей, которые школьники вырезали дома, и поздравление с Днем Победы.

Город празднует победу: как Бийск украшают к 9 мая
Город празднует победу: как Бийск украшают к 9 мая
Фото: Сергей Кулыгин, БР

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Ирина

А потом эти баннеры ещё лет 10 висеть будут

Ольга

Для кого,если всех посадили по домам? Лучше бы маски на эти деньги людям на улицах раздавали,в тех местах ,где установили флаги. Сразу видно-кому,что важнее.

Гость

Победу праздновать!? Да мы страну просрали в отличии от предков

Маркиза

18 школа молодцы! Удивили приятно ?а тем, кто пишет про маски, сшейте уже их себе наконец, достали ныть, и гуляют все, не надо наворачивать тут, для кого это все и т. Д. Дома украсьте и легче может станет