Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск не продвинулся в рейтинге лучших и худших городов для отдыха и спорта

Бийск не продвинулся в рейтинге лучших и худших городов для отдыха и спорта

Специалисты портала Domofond.ru выяснили, как жители разных городов оценивают качество и доступность инфраструктуры для спорта и отдыха.

По итогам исследования был составлен рейтинг 200 городов. В опросе участвовало более 90 тысяч человек. Средняя оценка по стране составила 5,8 балла из 10 возможных. Городом с самой развитой инфраструктурой стало Кудрово Ленинградской области с 8,2 балла. Самая низкая оценка у Киселевска Кемеровской области: 3,2 балла.

Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для спорта и отдыха.

Средняя оценка по России не изменилась с прошлого года и составила 5,8 балла.

Бийск вошел в число 17 городов, в которых с прошлого года ничего не поменялось - ни в худшую, ни в лучшую сторону. Бийчане оценивают доступность спортплощадок и мест для отдыха в 5,2 балла (это 155 место по России).

Интересно, что, например, Барнаул, намного впереди Бийска и других сибирских городов – он на 64 месте с оценкой в 6,1 балла. Жители Новосибирска оценили город в 6,1 балл, но Новосибирск на 68 месте. Выше других по Сибири в рейтинге Красноярск – он занимает 44 место с оценкой в 6,4 балла. Жители Кемерово недовольны местами для спорта и отдыха – город на 128 месте с оценкой в 5,5 балла. Томск на 83 месте – у него оценка 6 баллов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: