Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск в сети: заголовки, фото и видео, которые удивили нас за неделю

Самая неформатная (и неформальная) информация, которая так или иначе рассказывала о Бийске.

Итоги недели делают все – от федеральных телеканалов до районных сайтов. Делают кто как умеет и исходя в общем-то из собственных материалов – вот что снял фотограф и о чем написал журналист – то и будет в итоге итогом.

Но мы подумали, что повторять собственные фото, события и тексты – полная скука. Ведь у редактора сайта за неделю перед глазами проходят сотни документов, заголовков, сайтов и аккаунтов в соцсетях. Иногда «за кадром» остается много интересного -  не было по формату, не подошло по жанру, не нашлось комментаторов, не случилось. Это не правильно – таким материалам надо давать право на жизнь. Итак, какой была эта неделя для Бийска – коротко и в картинках.

 

Заголовки недели: вечный Апокалипсис в Бийске

  • Пьяный бийчанин «заминировал» дом
  • Единороссы выгнали из партии дерзкого бийского депутата
  • Молодой житель Бийска скончался от кровопотери под колесами вечернего трамвая
  • Бийчанина приговорили к 4,5 годам колонии за сбитую насмерть девушку
  • Мертвая точка: лесные массивы Бийска могут отдать под разрастающееся городское кладбище
  • Гендиректора бийского «Сибприбормаша» снимут с поста из-за социальных трат и «имперских» амбиций?
  • Заключенные колонии-поселения в Бийске жалуются на условия содержания

Заметим, это заголовки не бийских сайтов – так писали о нас в крае и за его пределами.

Фото недели: он смог

«Эвакуатор, который смог» - фото, которое собрало больше всего лайков во всех соцсетях. Да, заметим откровенно, злорадных комментариев было больше, чем сочувствующих: «Карма все видит!», «Еще бы уронили», «Правила сами себя нарушили» и др.

 

Видео недели: автобус для вейперов

- Жители Бийска заметили очень странный автобус. Он выглядит так, будто в нем едет и парит большая компания вейперов. Но шутки, пожалуй, здесь не очень уместны: местные жители задыхаются из-за такого обилия выхлопных газов, - написал про нас «Амител».

 

Жених недели: Денис, покоривший Бузову

На неделе Бузова приезжала в Барнаул. «А при чем здесь Бийск?» - спросите вы. А мы ответим: "Да при том, что сердце Бузовой навсегда (на самом деле нет) покорил резвый бийский паренек Денис". Эту историю мы прочитали на сайте «Алтапресса»:

«А что же мне тут делать, если только замуж выйду за настоящего сибирского мужчину», - заявила Бузова. Тут же около сцены в фан-зоне нарисовался потенциальный жених. Как выяснилось, резвого парня зовут Денис и приехал он из Бийска. Ольга такому знакомству обрадовалась, заявив, что имя парня - на ее любимую букву «Д».

«А что это за девушка рядом с тобой, - поинтересовалась почти жительница Барнаула Бузова. - Имей в виду, что я отменила моду на разводы».

Денис оказался настойчивый. Про молодую особу рядом с собой он заявил, что это его племянница и продолжил набиваться в женихи.

Ольга, немного пококетничав, сказала, что на концерт он пришел без цветов и видимо не способен на серьезные поступки. На этом их совсем непродолжительный роман и закончился.

 

Мем недели: вместо тысячи слов – четыре картинки

Мем, который разошелся по самым разнообразным пабликам ВК – мем о Бийске. Просто четыре картинки, рассказывающие о нашей безысходности.

Стихи недели: неожиданно и про Бийск

В сети нами были обнаружены два совершенно меланхоличных, депрессивных и мрачных стихотворения, в которых, как бы невзначай, фигурировало название нашего города. Угадайте, с каким словом рифмуется Бийск? Как говорится, комментарии излишни.

Вариант первый:

Теплые ночи мешаются с чёрной тоской,

если прикинуть, то разница между Москвой,

Питером, Владивостоком, Камчаткой и Бийском

только в причинах, толкающих к самоубийству.

Вариант второй:

Барнаул - город не плохой.
почти как Питер,
да как и Бийск.
какая разница:
сталинки/
новострой,
если выезд из -
только самоубийство.

 

Вдогонку

Наконец-то он стал известен, подлинный адрес официального сайта города Бийска!

Неожиданность – вот так Google проиндексировал нашу новость)))

 

Главное фото: тоже можно отнести к итогам недели – только ленивый паблик в ВК и Инстаграме не перепостил фотку бийского трамвайчика как бы парящего над землей. Радостно, с оптимизмом, летит трамвайчик вместе с нами в светлое будущее!

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Лютый кот

Да, это круто! Но совсем не все что только можно было упомянуть)