Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская детская школа искусств «Современник» получила пять новых пианино

Детские школы искусств Алтайского края получают музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура».

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступили в детские школы искусств сел Зональное и Ключи, а также в бийскую школу «Современник». В рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета на эти цели школам искусств выделено по 4 млн рублей.

Примечательно, что бийская детская школа искусств «Современник» получила сразу пять пианино «Михаил Глинка» и новую учебную литературу.

Напомним, новые инструменты в музыкальные школы Алтайского края стали поступать еще летом 2019 года. В 2020 году поддержку получат десять детских школ искусств и Алтайский государственный музыкальный колледж, сообщает краевое министерство культуры. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов из федерального и краевого бюджета выделено 53 млн рублей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

александр

на эти деньги можно было бы у населения скупить сотни инструментов. за небольшую стоимость отремонтировать и настроить и обеспечить все муз учереждения края и сельские дома культуры. а на остальные средства,а их останется 80%, приобрести в коледжи профессиональные инструменты. вот так должно быть. но как будет мы знаем.