Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские лесоводы всю зиму подкармливают косуль

Александр Головченко ежегодно заготавливает веники из осины, березы, топинамбура и зимой подкармливает ими косуль.

Нынешняя многоснежная зима поставила в незавидное положение диких животных. Они страдают от глубокого снежного покрова и отсутствия корма. Усугубляют ситуацию также браконьеры и бродячие собаки. Жизнь косуль и других копытных животных находится буквально под угрозой. Снежные заносы делают их беззащитными и уязвимыми.

Как отмечает Александр Гейзер, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бийскому лесничеству, лес – это не только деревья, но и животные, которые нуждаются в нашей заботе и защите. Зима – время непростое и для человека, и для лесных обитателей. Лесоводы по мере своих сил и возможностей, оказывают поддержку косулям и другим копытным, попавшим в сложное положение. К счастью есть еще неравнодушные люди, которые помогают животным не раздумывая и не ожидая благодарности...

В Бийском лесничестве работает Александр Головченко, специалист II категории. В лесном фонде Большеугреневского участкового лесничества он более 15 лет назад  соорудил  кормушку для животных. С тех пор каждое лето Александр заготавливает веники из осины, березы, топинамбура, а зимой подкармливает ими косуль. Вот так благодаря усилиям бийских лесоводов в декабре и январе лесная столовая пополнилась шестью мешками овса, 300 кг сена и столько же силоса, а также 75 вениками.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: