Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские учителя готовятся отметить профессиональный праздник

Бийские учителя готовятся отметить профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в драмтеатре в первый октябрьский день.

Терпения и благодарных учеников – то, что обычно желают в профессиональный праздник людям, посвятившим свою жизнь воспитанию и обучению детей. Сами учителя, проводя время в школьных стенах, с каждым годом все больше замечают плоды своего труда и понимают, что работают не зря. Учитель физкультуры - профессия творческая – считает Владимир Иванов, педагог гимназии № 1. В профессии он уже 25 лет, выбирал ее из-за любви к спорту и желания работать с детьми.

- Прежде всего, учителю нужно всегда быть современным, - говорит Владимир Николаевич. - Мы многому учимся у детей. В этом есть свои сложности, но от этого и интереснее.  При подготовке к урокам тоже постоянно  находишься в поиске, ведь ребята все разные, нужно искать подходы к ним, заинтересовывать.

Как учитель физкультуры, Владимир Иванов, отмечает, что нынешние ученики очень энергичные, среди них много гиперактивных ребят. Многие школьники сегодня по собственному желанию сдают нормативы ГТО, есть на уроках в спортзале и тестовые задания, обязательные для всех.К Дню учителя, Владимиру Николаевичу вручили Благодарственное письмо Алтайского краевого Заксобрания, за многолетний добросовестный труд.

От имени краевых депутатов учителей поздравил депутат АКЗС Андрей Абрамов.

- Мы на своем жизненном пути встречаем много людей, кто-то со временем забывается, но навсегда в памяти остаются учителя, - поделился с педагогами Андрей Александрович. – Происходит это не только потому, что вы даете нам знания, вы даете нам и жизненные ориентиры, и ценные советы. Например, моя учительница по геометрии Марина Викторовна, всегда говорила: «Зачем ходить по катетам, если можно пройти по гипотенузе». И уже много лет, чтобы сократить путь, я пользуюсь этим правилом. Сегодня, я хочу пожелать всем педагогам, чтобы то тепло, которое они вкладывают в детей, возвращалось им счастьем и добром.

Всего к празднику были награждены 46 учителей, педагогов дополнительного и дошкольного образования, руководителей образовательных учреждений. Им вручили юбилейные медали к 310-летию Бийска, почетные грамоты администрации города, АКЗС, благодарности главы города, грамоты министерства образования края и награды профсоюза.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: